Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • "КП" о пресс-конференции "РОДИНЫ" в Крыму: Альтернативная сила

"КП" о пресс-конференции "РОДИНЫ" в Крыму: Альтернативная сила

Категория — Новости политики
Опубликовано 29 марта 2019

"Мы хотим сделать жизнь в Крыму гораздо лучше"

В симферопольском филиале "Комсомольской правды" состоялась пресс-конференция партии "РОДИНА". Руководители и сторонники партии обсудили текущую общественно-политическую и экономическую ситуацию на полуострове спустя 5 лет после "Крымской весны" и сделали важное заявление: партия "РОДИНА" будет участвовать в предстоящих выборах как в высшие законодательные органы Крыма и Севастополя, так и на муниципальном уровне.

- Мы хотим сделать жизнь в Крыму лучше, гораздо лучше, поэтому мы идем на выборы, которые будут в сентябре этого года. Они еще не объявлены, но наше региональное отделение партии "РОДИНА" уже готовится. Мы надеемся на победу, мы надеемся на представительство в высших законодательных органах Крыма и Севастополя. У нас есть свое, альтернативное, видение, как в дальнейшем развивать эту территорию, - заявил лидер партии "РОДИНА", депутат Государственной Думы Алексей Журавлев.

Он добавил, что благодаря федеральному финансированию Крым сегодня развивается динамичнее, чем многие субъекты РФ – полуостров демонстрирует высокие показатели по привлеченным инвестициям, валовому продукту, в сфере образования и ряде других областей.

- Однако есть в Крыму и много проблем, начиная от банковской системы, продолжая не освоением ФЦП и заканчивая банальной бюрократией. Также у Крыма есть сложности с самоокупаемостью. Мы убеждены, что, создав нужную инфраструктуру, Крым может быть самодостаточен. Нам нужно, что называется, пахать – мы будем это делать и, я уверен, у нас получится, - подчеркнул Алексей Журавлев.

Крымчане будут сами выбирать кандидатов в депутаты

В свою очередь руководитель регионального отделения партии "РОДИНА" в Крыму Константин Кнырик отметил, что партийные списки "РОДИНА" будут создаваться максимально прозрачно – при непосредственном участии самих крымчан.

- С 1 апреля мы запускаем крупный автоматизированный портал "выборкрыма.рф". Каждый желающий житель Крыма может предложить своего кандидата в тот или иной орган представительной власти. Если в общей социологии кандидат будет набирать хороший процент, наш партийный актив будет знакомиться и предлагать такому человеку выдвигаться от партии "РОДИНА", - сообщил Константин Кнырик.

Кроме того, партия намерена опираться на общественно-политических деятелей Крыма, которые имеют активную гражданскую позицию и главное – озвучивают не только проблемы, но и предлагают решение, при этом возлагая на себя персональную ответственность.

- Мы точно не видим в рядах нашей колебавшихся в «Крымскую весну», а также общественников, кто ради самопиара и хайпа дают комментарии вражеским ресурсам, например, "Крым реалии", и другим подобным, - продолжил руководителей регионального отделения.

В крымском отделении "РОДИНЫ" уже наметили первоочередные шаги, необходимые для повышения эффективности власти в Крыму.

- Первое, что нужно сделать – создать понятный инструментарий контроля за депутатами всех уровней, чтобы люди на округах знали, кто и депутат и насколько он полезен в своем кресле. Также нужно найти специалистов, которые могут продуктивно работать со средствами ФЦП – грамотно их осваивать. Немаловажный фактор – создание прозрачных условий для привлечения инвестиций и так далее, - продолжает Константин Кнырик.

Успешная межнациональная команда

Общественно-политический деятель Энвер Арпатлы со своей стороны отметил, что пять лет назад "Крымская весна" стала возможной благодаря сплоченности всех национальностей полуострова вокруг будущего в составе России.

Сейчас такая же межнациональная консолидация нужна на предстоящих местных выборах.

- Нам необходимо, чтобы все народы, населяющие наш полуостров, в том числе крымские татары, русские. украинцы, принимали, активное участие в избирательном процессе, чтобы никто не мог сказать: "Я не могу повлиять, от меня ничего не зависит". Если мы это пройдем это рубеж, в следующие пять лет Крым ждет новый толчок, - считает Энвер Арпатлы.

Он уверен, что у партии "РОДИНА" достаточно опыта для формирования успешной команды, которая покажет достойный результат.

Осознавая реальную возможность в дальнейшем поработать на благо родного края, многие крымско-татарские активисты уже сейчас рассматривают возможность баллотироваться в депутаты различных уровней именно от партии "РОДИНА".

"РОДИНА" станет альтернативой политическим процессам в Крыму

По словам руководителя регионального отделения партии "РОДИНА", к сожалению, политическое пространство на полуострове все еще малоактивно – и как раз сейчас в Крыму должны поваляться реальные политические и гражданские институты, политические силы, которые сформируют альтернативную повестку дня.

- Период имитации общественно-политической деятельности закончен, партия "РОДИНА" не оппозиция, а альтернатива. Мы не будем участвовать в политических "договорняках". Мы выполняем пожелания главы республики Сергея Аксенова, который неоднократно заявлял, что хочет видеть конструктивную критику и конкретные предложения по решению насущных проблем. Партия "РОДИНА" возьмет на себя такую роль, вокруг нас сплотятся все те, кто готов к конструктивному диалогу, - заключил Константин Кнырик.

"Комсомольская правда - Крым"

1 из 4
Новгородская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.